Регистрация Войти
Вход на сайт

Перед приготовлением кофе нужно заморозить, – ученые

17 июня 2016 22:00
Перед приготовлением кофе нужно заморозить, – ученыеУченые выяснили, что если заморозить кофейные зерна перед помолом, то вкусовые качества напитка улучшатся.

Обжаренные кофейные зерна содержат тысячи ароматическим химических соединений, и на то, как хорошо мы почувствуем их вкус и аромат в своей чашке, влияет экстракция. Экстракция, которая происходит, когда, например, кофе варится в турке, зависит от температуры и химического состава воды, а также от площади поверхности кофейной гущи.

В своем эксперименте ученые из Великобритании перед тем, как помолоть кофейные зерна, замораживали их при разных температурах: до -196°C. Исследователи обнаружили, что зерна, которые подвергались более низким температурам, при помоле образовывали более мелкие однородные частицы.

Читайте также: Археологи обнаружили крупнейший клад викингов (ФОТО)

Благодаря этому увеличивалась суммарная площадь поверхности кофейной гущи, что способствовало лучшей экстракции ароматических соединений — кофе получался более вкусным и ароматным, требуя при этом меньше времени для заваривания.

Теперь дегустаторы кофе смогут почувствовать больше вкусовых нот этого напитка, а люди, которые утром спешат на работу — потратить на заваривание кофе меньше времени и при этом не потерять его вкусовых качеств.
Источник: nature.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: