Регистрация Войти
Вход на сайт

Известные витамины оказались бесполезными

30 мая 2018 13:00
Известные витамины оказались бесполезнымиНаучное издание Journal of the American College of Cardiology опубликовало отчет об исследовании ученых из Университета Торонто, которые смогли убедиться в полной бесполезности аптечных витаминов.

Исследователи заявили о том, это положительное влияние этих витаминов и других готовых добавок на человеческий организм и здоровье переоценивалось. На самом деле в долгосрочной перспективе они почти не приносят никакой пользы для людей, констатировали авторы работы.

В первую очередь в своем исследовангии они обратили внимание на самые распространенные продающиеся нутриенты - витамин C, витамин D, кальций и так называемые «мультивитаминные» добавки, совмещающие витамины и минералы.

Проанализировав сведения об эффектах этих препаратов, сотрудники Университета Торонто сделали заключение: «Ни одни не приносил организму ни какого бы то ни было значимого вреда, ни заметной пользы».

Отдельно ученые отметили, что антиоксиданты в витаминных добавках могут быть даже немного вредны, «хотя и они не оказывали практически никакого влияния на организм».

Читайте также: Ученые обнаружили древнейшую жертву цунами

В свою очередь ведущий автор исследования Дэвид Дженкинс высказал мнение о том, что витаминные добавки приносят организму значительно меньше пользы, чем содержащие эти витамины продукты растительного происхождения, такие как овощи, фрукты и орехи.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: