Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали о смертельной опасности бассейнов в отелях

25 мая 2018 14:28
Ученые рассказали о смертельной опасности бассейнов в отеляхБассейны, размещенные при гостиницах и отелях, могут представлять для человека смертельную опасность. Соответствующие выводы сделали ученые из США, представляющие Центр по контролю и профилактике заболеваний.

Исследования демонстрируют, что в 2004-2014 гг порядка трети зарегистрированных заболеваний были обнаружены у путешественников после посещения общественных бассейнов, а также гидромассажных ванн. В воде за указанный период успели заразиться не менее 27 тысяч граждан, и по меньшей мере восемь из них скончались. Наиболее распространенным видом бактерий непосредственно в бассейнах оказались криптоспоридии, спровоцировавшие в среднем около 89% случаев заболеваний. Даже глотка воды с содержанием указанного микроорганизма достаточно для того, чтобы получить диарею, рвоту или затяжные спазмы желудка.

Читайте также: Ученые рассказали о пользе лишнего веса

Даже хлорка не в состоянии убить указанную бактерию, поэтому крайне важно не допускать ее попадания в воду. Особенно ученые рекомендуют родителям заботиться о состоянии детей, ведь они более уязвимы перед потенциальной угрозой.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: