Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали эффективное средство для борьбы с депрессией

22 февраля 2018 15:00
Ученые назвали эффективное средство для борьбы с депрессиейШафран может применяться в качестве антидепрессанта. Это, по словам экспертов, одна из наиболее дорогостоящих пряностей мира. Высокая стоимость объясняется сложностью производства из пыльцы цветков. Традиционная арабская медицина использует шафран для борьбы с депрессией, поскольку кроцин и сафранал в его составе способны стабилизировать настроение за счет корректировки уровней норадреналина, дофамина, серотонина.

Один из научных отчетов указывается, что по итогам 14 исследований с применением шафрана в качестве антидепрессанта воздействие оказалось успешным. При этом эффект оказался более выраженным, нежели у многих лекарственных средств. Положительная реакция организма фиксировалась при самых разных заболеваниях: от сексуальной дисфункции до борьбы с рассеянным склерозом и лишним весом.

Читайте также: Тропические болезни станут бедствием для Европы

Стоит отметить, что избыточное употребление шафрана может привести к возникновению побочных эффектов. Для противодействия депрессии рекомендуют употреблять не более 30 мг в день, сообщает headinsider.net. При этом указанное количество должно быть разделено на несколько отдельных приемов с пищей. В случае заметного превышения дозировки и принятия 5 г и более имеется риск для жизни.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: