Регистрация Войти
Вход на сайт

Пиво убивает мозг человека, – ученые

17 января 2018 22:20
Пиво убивает мозг человека, – ученыеСотрудники Оксфордского университета проанализировали данные 13342 человек в возрасте от 40 до 72 лет. Специалисты узнали, сколько алкоголя употребляли добровольцы. Также исследователи оценивали время реакции участников с помощью компьютерного теста.

Исследование показало: из-за употребления больше одной трети пинты пива в день (более 10 граммов алкоголя) время реакции добровольцев увеличивалось. Старение усугубляло негативные последствия. Кстати, до этого исследователи из Университета Эрлангена-Нюрнберга выяснили, почему некоторым людям сложно остановиться, когда они пьют пиво.

Читайте также: Ученые предсказали скорый закат человечества

Специалисты изучили около 13000 молекул из пищевых продуктов. Ученые хотели найти соединения, способные активировать дофаминовые рецепторы так же, как дофамин. Самыми перспективными в этом плане оказались 17 соединений из 13000. Больше всего исследователей заинтересовал горденин - компонент пива.

Горденин активировал дофаминовые рецепторы не так, как дофамин, а через G-белки. Скорее всего, это приводит к более продолжительному воздействию на центр вознаграждения головного мозга. Ученые пришли к выводу, что горденин вызывает так называемый гедонический голод - желание есть или пить для удовольствия.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: