Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты выяснили, какие боссы негативно влияют на работников

30 декабря 2017 22:40
Эксперты выяснили, какие боссы негативно влияют на работниковСпециалисты из Университета Эксетера провели четыре исследования в трех компаниях. В исследованиях участвовали 320 сотрудников компаний. Исследователи обнаружили: руководители с перепадами настроения вызывали больше напряжения в офисе, чем начальники, которые все время были неприятными.

Непредсказуемость босса негативно отражалась на производительности труда рабочих. Последствия были наиболее выраженными, если работник не имел поддержки со стороны коллег. Стабильно плохие отношения с руководителем оказались лучше отношений с начальником, склонным к вспышкам гнева.

Читайте также: Ученые представили новую вакцину против всех видов вирусов

Ранее сотрудники Университета Денвера выяснили, что манипуляторы и психопаты - не лучшие руководители. Исследование показало: управляющие с ярко выраженными психопатическими чертами делали менее выгодные инвестиции по сравнению с остальными, хотя за несколько лет это могло привести к большим инвестициям.

А управляющие с высоким уровнем нарциссизма шли на больший инвестиционный риск, чтобы заработать ту же сумму, которую зарабатывали люди с менее выраженными нарциссическими чертами.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: