Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что люди с личностными расстройствами притягиваются друг к другу

6 апреля 2017 22:45
Ученые выяснили, что люди с личностными расстройствами притягиваются друг к другуПсихологи из Университета Джорджии обнаружили, что психопаты и самовлюбленные люди лучше ладят с теми, кто похож на них. Судя по всему, люди с личностными расстройствами чаще вступают в брак или дружат с теми, кто тоже страдает от расстройств личности. Ученые провели два исследования.

В первом исследовании приняли участие 218 студентов. Специалисты искали у добровольцев черты, характерные для расстройств личности, например, антагонизм (антипатия к другим людям), психотизм (враждебность и агрессивность) и расторможенность (проблемы с контролем импульсивных порывов).

Читайте также: Рацион питания отца влияет на его будущего ребенка, – ученые

В ходе второго исследования 198 студентов прошли тесты, предназначенные для оценки выраженности ряда личностных черт (не только отрицательных).

Через 10 дней добровольцев опросили еще раз. Участники ответили на вопросы об отношении к таким чертам у других людей. Исследователи обнаружили: добровольцы с чертами, которые характерны для личностных расстройств, были терпимее к другим людям с этими чертами.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: