Ученые рассказали, почему облысение и седина опасны для здоровья

Специалисты зафиксировали взаимосвязь между проблемами в работе сердечно-сосудистой системе человека и ранним облысением. Здоровые люди страдают выпадением волос в возрасте до 40 лет лишь в 30% случаев. У страдающих сердечными недугами этот показатель увеличивается до 50%. С преждевременной сединой ситуация еще более усугубляется, она красноречиво свидетельствует о наличии проблем со здоровьем.
Читайте также: Частая изжога может говорить про рак желудка
Ученые рекомендуют людям вести подвижный образ жизни, так как это благоприятно воздействует на сердце. Умеренные нагрузки позволят человеку чувствовать себя хорошо даже в преклонном возрасте. Образ жизни влияет на сердечно-сосудистую систему, поэтому каждый может улучшить качество собственной жизни, для этого нужно регулярно заниматься физкультурой и чаще выходить на свежий воздух.
Источник: vladtime.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.