Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые не рекомендуют отвозить детей в школу на машине

27 ноября 2017 19:15
Ученые не рекомендуют отвозить детей в школу на машинеПрофессор Саутгемптонского университета Стивен Холгейт говорит, что в машине в районе заднего сиденья уровень воздействия токсичных соединений может быть в три раза выше, чем на улице. Кроме того, дети, которых возят на машине, лишаются возможности пообщаться с другими детьми по пути в школу и рискуют стать тучными.

Специалист подчеркивает: нет безопасного уровня загрязнения воздуха. Даже легкое загрязнение способно вызвать астму у детей. По мнению эксперта, дети должны добираться до школы пешком или на велосипеде. Кстати, до этого ученые из Барселоны выяснили, что загрязнение воздуха негативно влияет на память детей.

В исследовании приняли участие больше 1200 детей в возрасте от семи до 10 лет, учившихся в 39 школах. Каждый доброволец ежедневно ходил в школу.

Читайте также: Неожиданное открытие: безалкогольное пиво помогает бороться с лишним весом

За 12 месяцев исследователи несколько раз измерили объем внимания и рабочей памяти участников. Также специалисты оценили уровень воздействия загрязнителей на добровольцев по пути в школу и домой.

Ученые обнаружили: воздействие ТЧ2,5 и технического углерода препятствовало увеличению объема рабочей памяти у детей. Из-за высоких уровней ТЧ2,5 и технического углерода объем рабочей памяти уменьшался на 4,6% и 3,9% соответственно. По словам исследователей, детям стоит ходить в школу по наименее загрязненному маршруту.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: