Регистрация Войти
Вход на сайт

«Залог успеха»: что нужно, чтобы дети получали хорошие оценки

27 ноября 2017 20:00
«Залог успеха»: что нужно, чтобы дети получали хорошие оценкиПо данным нового исследования, проведенного в Университете Гранады, у детей, находящейся в хорошей физической форме, больше серого вещества в ряде корковых и подкорковых областей мозга. А больший объем серого вещества связан с высокой успеваемостью.

В исследовании приняли участие более 100 детей с избыточным весом или ожирением.

Ученые установили: структура мозга и успеваемость детей напрямую зависели от физической формы. Так, высокая аэробная выносливость была тесно связана с большим объемом серого вещества в премоторной коре, дополнительной моторной коре, гиппокампе, хвостатом ядре, нижней височной извилине, парагиппокампальной извилине, шпорной коре. Эти области мозга отвечают за исполнительные функции, обучение, моторику и зрение.

Читайте также: Ученые не рекомендуют отвозить детей в школу на машине

Хорошие двигательные способности оказались связаны с большим объемом серого вещества в двух зонах, имеющих отношение к обработке языка и чтению (нижней лобной извилине и верхней височной извилине).

Сила мышц не влияла на объем серого вещества. Кроме того, специалисты обнаружили, что дети, у которых благодаря хорошей физической форме было больше серого вещества в корковых и подкорковых областях мозга, лучше учились.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: