Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые установили, почему бросить курить так сложно

9 ноября 2017 15:10
Ученые установили, почему бросить курить так сложноНаучные сотрудники Университета Мичигана, что в США, обнаружили генетический путь, что напрямую связан с никотиновой зависимостью. Как рассказали исследователи, именно по его причине появляются сложности при отказе от вредной привычки. Такой информацией поделились иностранные и отечественные СМИ.

Как выяснилось, эксперты осуществили научный эксперимент на круглых червях. В самом начале опыта специалисты содействовали развитию у них никотиновой зависимости, после чего отнимали у них данное вещество. В результате было определено, что у червей начали вырабатываться белки, что несут ответственность за возникновение привыкания к никотину.

Читайте также: Ученые назвали продукты, которые помогут в борьбе с раком

Отмечено, что поскольку у них замечена реакция, которая имеет сходство с млекопитающими, результаты этого опыта, как рассказали специалисты в области генетики, возможны в использовании и для исследования зависимости у человека.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: