Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили, каким образом гормоны влияют на сексуальные предпочтения женщин

3 ноября 2017 17:12
Ученые обнаружили, каким образом гормоны влияют на сексуальные предпочтения женщин В народе большой популярностью пользуется мнение по поводу того, что в "фертильные дни" женщин в большинстве своем отдают предпочтение мужчинам с маскулинными чертами лица, но это может оказаться ложью. Об этом рассказал один американский научный журнал.

Соответствующее заключение сделала группа ученых из Шотландии и США после того, как провела эксперимент с прототипами лиц мужчин, выполненными на компьютере. Исследователи взяли 50 фото молодых людей, создав на их основе две модели, одна из которых была "мужественная", имеющая крупные скулы и челюсть, а другая – "женственная". После чего они попросили 600 гетеросексуальных женщин провести оценку их привлекательности в качестве "любовной интрижки", и для отношений на долгий срок. Кроме того, у участниц были взяты образцы слюны, чтобы определить уровень половых гормонов эстрадиола и тестостерона.

Читайте также: Ученые выявили смертельную опасность газированных напитков

В результате опыта стало понятно, что гормональный фон существенно не сказался на выборе женщин. Также эксперты отметили, что женщины в действительности зачастую выбирали партнеров, которые имели более мужественный вид, особенно, если дело касалось контакта на одну ночь.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: