Регистрация Войти
Вход на сайт

МОЗ предостерегает украинцев от покупки российских лекарств

МОЗ предостерегает украинцев от покупки российских лекарствМинистерство здравоохранения Украины распространило рекомендации для граждан страны касательно покупки российских лекарств. Украинцам не следует доверять их качеству, особенно иммунобиологических, считают в ведомстве. При этом аргументируют тем, что именно эта категория лекарств завозятся в страну незаконно.

«Эти препараты не зарегистрированы в Украине, не имеют никакого международного сертификата качества, а также из-за отсутствия официальной дистрибуции в стране завозятся противозаконно, а следовательно, нет никакой гарантии соблюдения холодовой цепи», – говорится в сообщении.

Также в ведомстве отметили, что в Министерстве охраны здоровья Украины есть достаточное количество человеческого противостолбнячного иммуноглобулина европейского производства.

Читайте также: Эксперты утверждают: трудоголизм не опасен для здоровья

Препарат рекомендован для лечения столбняка основными международными протоколами, имеет преквалификацию Всемирной организации здравоохранения и соответствует стандартам GMP.

Ранее сообщалось, что в Украине создадут Нацагентство по закупке лекарств.

Напомним, в МОЗ подписали соглашения с международными организациями на закупку лекарств.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: