Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты выяснили, как снимки моделей влияют на вкус мужчин

31 августа 2017 21:00
Эксперты выяснили, как снимки моделей влияют на вкус мужчинВ исследовании ученых из Университета Дарема приняли участие 80 жителей Москитового берега Никарагуа в возрасте от 16 до 78 лет. У добровольцев не было доступа к интернету и другим благам современной цивилизации. Соответственно, им не навязывали западные представления об идеальной фигуре.

Участников попросили с помощью компьютерной программы создать идеальную фигуру. Затем добровольцев разделили на две группы.

Половине в течение 15 минут показывали фотографии худых моделей размерами одежды XXS или XS, а остальным - фото моделей с размерами одежды от L до XXXL. Потом участникам вновь предложили создать идеальную фигуру в программе.

Читайте также: Растительный гормон способен вылечить рак, - ученые

Исследование показало: у добровольцев, смотревших на фото худых моделей, во второй раз получились более стройные фигуры, чем в первый. А участники, которым показывали фото моделей с большими размерами одежды, создали фигуры с более пышными формами.

Ученые не знают, как долго сохранялся эффект. Однако они полагают, что у людей, которые часто смотрят на моделей в интернете и по телевизору, он проявляется постоянно.
Источник: dailymail.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: