Регистрация Войти
Вход на сайт

Американские ученые объяснили наркотическую зависимость от сахара

30 августа 2017 01:30
Американские ученые объяснили наркотическую зависимость от сахара О сахаре в последнее время говорят часто и только плохо. А недавно ученые выяснили, что он вызывает такую же зависимость, как и кокаин.

Это выяснили эксперты из США.

Они отметили, что опиоидные препараты, по результатам исследований, не вызывают такого сильного привыкания, как сахар. Это показали эксперименты на крысах в Канзасе. Сахар, как и кокаин, вызывает чувство удовольствия и привыкания, то есть меняет настроение.

Читайте также: Икона стиля: 5 модных образов от Жанны Бадоевой (ФОТО)

А вот если отказаться от сахара, то появляются такие симптомы, как поведенческие расстройства и депрессия. Также может проявляться гиперактивность и дефицит внимания при нехватке дофамина.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: