Регистрация Войти
Вход на сайт

Сахар и кокаин наносят одинаковый вред организму

14 апреля 2016 01:20
 Сахар и кокаин наносят одинаковый вред организмуУченые Квинслендского технологического университета узнали, что сахар и кокаин наносят одинаковый вред организму. Они способные отразиться на работе мозга, а также повлиять на поведение человека.

Ученые отмечают, что регулярное употребление сахара является не очень полезным для нашего организма. Воздействие его компонентов на организм можно сравнить с наркотическим веществом. Дело в том, что он способен активировать выработку нейромедиатора допамина, который вызывает зависимость к употреблению того или иного продукта.

Читайте также: Ежедневный стресс приводит к диабету

Если резко уменьшить количество употребляемого сахара в организме снижается содержание допамина. В результате человек начинает испытывать потребность в сахаре, как при наркотической зависимости. Стоит отметить, что частое употребление сахара может стать причиной депрессии, повышенного аппетита, увеличения веса и других негативных процессов.
Источник: hitech-news.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: