Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали о чудодейственной пользе хобби для человека

22 июня 2017 16:40
Ученые рассказали о чудодейственной пользе хобби для человекаСогласно новым экспериментам, проведенным учеными - хобби помогает человеку чувствовать себя не только здоровее, но и моложе. Тем не менее, большинство, не имея на него времени, считает, что им сильно повезло, если дела закончены и осталось хоть пару часов на отдых.

С нынешним безумным циклом, последнее, о чем каждый мог бы задуматься - это поставить себе дополнительное задание. Но оказывается, хобби возможно и не будет отнимать последние силы и драгоценное время, а скорее наоборот сделает жизнь человека лучше. Хобби доставляет людям радость, но в этом его польза не заканчивается, ибо оно улучшает не одно самочувствие, а также и физиологию человека.

В итоге проведенных экспериментов ученые выявили, что приятное время провождения во время досуга приводит к нормализации артериального давления и более низким индексам массы тела. Человек намного лучше чувствует себя физически и выглядит внешне, менее подвержен депрессионным состояниям.

Читайте также: Цветы помогут вылечить различные заболевания, - ученые


Кроме того, во время занятия любимым делом улучшается работа сердца, и патологии при этом нее становятся исключения. Мало того, увлечения хобби еще и благоприятно влияет на мозг. К примеру, исследователи доказали, что увлечение человека, забирающее у него немало времени, повышает шансы избежаь деменции и замедления дегенеративных процессов в мозге, своего рода омолаживая организм. Происходит перезагрузка, которая приводит к улучшению функциональности, спадающей с возрастом. Помимо этого способствует удлинению жизни.

В тоже время при заболеваниях увлечение человека помогает переносить страдания, отвлекает от болезни, что в свою очередь и приводит к более скорому выздоравливанию. Любое хобби приносит ощущение удовлетворения, тем самым и омолаживает организм человека.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: