Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали приложение для здорового питания

3 апреля 2017 15:19
Ученые разработали приложение для здорового питанияАмериканские ученые разработали уникальное приложение, которое позволяет уменьшить ожирение благодаря более разумной покупке продуктов для людей с ограниченным бюджетом. Новый сервис для смартфона поможет пользователям выбрать правильные продукты для здорового питания.

Нездоровое питание стало широко обсуждаемой проблемой общественного здравоохранения и медицинской проблемой, так как болезни, которые связанные с ожирением присутствуют у 64 процентов жителей США. Чаще всего среди проблем, с которыми сталкиваются люди, которые хотят улучшить качество продуктов является их высокая стоимость. По словам людей, в современном мире питаться фаст-фудом намного дешевле, нежели правильными продуктами.

Высокая стоимость на здоровую пищу провоцируют людей на нездоровое поведение в в выборе рациона. Чтобы помочь людям справиться с такой проблемой, исследователи из Пуэрто-Рико разработали специальное приложение, чтобы потребителям было легче выбирать себе правильные продукты по доступной цене.

Приложение для смартфонов называется My Nutricart, которое разработано, чтобы помочь улучшить выбор продуктов питания для людей, что находятся на диете. Данное приложение обеспечивает список продуктов здорового питания в пределах заданного бюджета. Цель исследования заключалась в том, чтобы определить с помощью вопросника, действительно ли приложение возможно использовать, а также уровень удовлетворенности и приемлемость использования.

Читайте также: Ученые рассказали, почему лучше не жить возле аэропорта

Опрос проводился с 26 пациентами с избыточным весом или ожирением в возрасте 21-45 лет в течение 8 недель. Отмечается, что пользователями приложения было куплено только 37% рекомендуемых продуктов. Люди не покупали рекомендуемые товары по ряду причин, в том числе из-за неприязни к продуктам питания (28,5%) и предметам, недоступным в супермаркете (24,3%).
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: