Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выпустили приложение для предотвращения смерти людей во время селфи

20 ноября 2016 05:20
Ученые выпустили приложение для предотвращения смерти людей во время селфи Ученые из Университета Карнеги-Мелон, расположенного в Питтсбурге (штат Пенсильвания, США), разработали приложение для предотвращения смерти пользователей во время селфи.

Авторы проекта пояснили, что их программа способна определять уровень опасности того или иного снимка. При активации фронтальной камеры смартфон в режиме реального времени выполнит анализ локации и сообщит владельцу об опасности. При этом устройство прекратит работу и разрешит сделать фотографию только в подходящем месте.

Читайте также: Nokia планирует возвратиться на рынок смартфонов

Эксперты отметили, что уже создали несколько действующих прототипов приложения. Они проходят лабораторные испытания, чтобы ученые смогли выбрать лучший вариант. Позднее одна из версий программы появится в Google Play Market и Apple AppStore.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: