Регистрация Войти
Вход на сайт

Диетологи рассказали, как правильно есть овощи

20 марта 2017 04:20
Диетологи рассказали, как правильно есть овощиДиетологи всего мира сошлись во мнении, что овощи полезнее есть во второй половине дня в сыром виде, но также есть продукты, которые полезнее всего в вареном виде. Дело в матрице клетчатки, которая имеет толстые стенки и во время пищеварения не всегда разрушается.

Речь, например, идет о морковке, источника бета-каротина. Поедая сырой овощ мы получаем 5% этого вещества, а варенный - 20%. То же самое касается томатов, так ликопин, что в них есть, лучше усваивается организмом после тепловой обработки. После термической обработки лука, в нем увеличивается количество селена, лютеина, холина.

Читайте также: Миниатюрные райские птицы от молодого дизайнера (ФОТО)

После варки шпината человек получает на 25% больше каротиноидов, чем в сыром овоще, а кальция становится в разы больше. Великолепными свойствами обладает варенная свекла, которая становится полезнее после варки.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: