Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые узнали, как размер мозга влияет на память

8 марта 2017 21:51
Ученые узнали, как размер мозга влияет на памятьУченые узнали, как размер мозга влияет на память. Американские исследователи подтвердили взаимосвязь размера мыслительного органа с познавательными функциями.

Ранее неоднократно опровергалась зависимость уровня IQ от величины головного мозга. Это касается не только людей, но и животных. Новое исследование, в котором приняли участие 33 тысячи добровольцев, проводили с помощью МРТ. Но размер все-таки имеет значение. Некоторые психические процессы зависят от размера мозга. Если величина мозга превышает норму, то в таком органе содержится целых восемь генетических точек, в ведении которых находится память и логика, а также дегенеративные изменения.

Читайте также: Ученые разобрались, вредно ли хрустеть пальцами

Мозг, как флэш-накопитель – чем больше объем, тем больше информации он может хранить. И хоть на умственные способности величина мыслительного органа не влияет, но обладатели большого мозга легче и быстрее усваивают новую информацию. Обратная сторона медали – более частые случаи возникновения маразма в почтенном возрасте.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: