Регистрация Войти
Вход на сайт

Соленая еда становится причиной смерти от диабета

Соленая еда становится причиной смерти от диабета Пищевые привычки могут создавать существенные осложнения для здоровья человека. Ученые из Университета Тафтса в штате Массачусетс выяснили, что несбалансированное питание с упором на соленый фаст-фуд вызывает половину всех смертей от инсульта, сахарного диабета 2 типа и заболеваний сосудов и сердца.

Специалисты основывали свое исследование на данных обследований Национального центра здравоохранения и диетологии, в которых оценивали взаимосвязь питания и болезней при обследовании и клинических испытаниях. После этого производилась оценка по конкретным заболеваниям национальной смертности от Национального центра статистики здравоохранения. В 2012 года было зарегистрировано свыше 702 тысяч кардиометаболических смертей в США среди взрослых. Из этого примерно 45% - 318 тысяч смертей - были связаны с плохим питанием. При этом больше мужчин умирали по данной причине, чем женщин.

Читайте также: Учёные рассказали о малоизвестных особенностях яиц

По данным ученых, кардиометаболические смерти из-за неоптимальной диеты были гораздо более вероятны у лиц в возрасте от 25 до 54 лет, чем от 55 лет и старше. При этом Агентство Министерства здравоохранения и социальных служб США (FDA) опубликовало проект по новому снижению количества поваренной соли в десятках категорий продуктов, от выпечки до супов.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: