Регистрация Войти
Вход на сайт

Умственные способности ребёнка зависят от возраста матери, - ученые

15 февраля 2017 23:49
Умственные способности ребёнка зависят от возраста матери, - ученые Ученые недавно провели любопытное исследование, в ходе которого смогли установить, что дети матерей, которые родили их в более зрелом возрасте, показывают более уверенные результаты умственной деятельности.

Специалисты уверены, что оттягивание первых родов со стороны представительниц обеспеченных слоев общества еще во времена Викторианской Англии служит тому прекрасным доказательством.

Ученые из Высшей школы экономики Лондона заявляют, что проверили успехи детей в тестах по математике и иностранному языку. Испытуемым было 10-11 лет и все они являлись выходцами из разных семей. Когнитивные способности тех, кого их мамы родили в 32 – 35 лет, оказались на порядок выше, чем у молодых мам. Причем лишь 40 лет тому назад ситуация была прямо противоположной.

В работе проводился анализ двух групп полученных данных. Первая из них состояла из математических тестов, которые дети сдавали еще в конце 50-х годов, а вторая – уже современная.

Читайте также: Найден способ быстро и эффективно лечить рак мозга

В обеих группах возраст испытуемых был одинаковым. Как оказалось, что те, кто рожал в 25 – 29 лет в XX веке могли похвастать своими детьми, ведь их уровень развития был выше, а те, кто уже в XXI, но в том же возрасте, увы, не могли, ведь дети женщин, родивших ближе к 40 показали более высокий результат теста.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: