Регистрация Войти
Вход на сайт

Интеллект ребенка зависит от возраста матери

5 октября 2013 19:00

Интеллект ребенка зависит от возраста материБританские ученые провели исследование, в ходе которого на протяжении одиннадцати лет наблюдали за двумя сотнями семей. Оказалось, что дети молодых мам не отличаются высоким интеллектом.

Ученые объясняют такую закономерность тем, что женщины, ставшие матерями до 22 лет, гораздо чаще испытывали стрессы во время беременности, так как, в большинстве своем, не планировали обзаводиться детьми.

Выяснилось, что у 42% женщин, которые рожали между 15 и 18 годами, наблюдалась дородовая депрессия, в сравнении с 36% мамами в возрасте 19-22 года.

Эксперты также заметили, что кругозор школьников, рожденных молодыми мамами, оказался достаточно узким (IQ детей было ниже среднего). Также у 19,4% из них при общении со сверстниками или учителями возникали эмоциональные проблемы. У 23,2% детей мам в возрасте 19–22 лет наблюдалась такая же проблема. Дети же взрослых самостоятельных женщин вели себя в компании ровесников хорошо, а учителя делали замечания лишь 9% из них.

А недавно британские ученые пришли к выводу, что детки с синдромом Дауна и с другими врожденными болезнями и генетическими нарушениями чаще рождаются у женщин, которым за тридцать.

aysor.am

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: