Регистрация Войти
Вход на сайт

Соцсети также вредны для человека, как и наркотики, - ученые

12 февраля 2017 22:56
Соцсети также вредны для человека, как и наркотики, - ученые Научные работники из Норвегии выдвинули необычную гипотезу. Специалисты провели параллель между социальными сетями и наркотическим воздействием. По мнению экспертов, интернет платформы влияют на нас сильнее препаратов.

Чтобы доказать свои предположения, учеными были проведены исследования. Чтобы проверить, на самом ли деле соцсети опасны как и наркотики, для эксперимента были привлечены несколько человек. Добровольцам продемонстрировали несколько фотоснимков. Чтобы указать о схожести изображения и эмоционального состояния респондента, он нажимал на соответствующую кнопку.

Читайте также: Ученые назвали преимущества картофеля фри

Отмечается, наиболее сильные эмоции у подопытных возникали во время просмотра картинок на тему Facebook, Instagram, Twitter и других. Таким образом, ресурсы оказывают наркотическое воздействие на пользователей.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: