Регистрация Войти
Вход на сайт

Сон стирает лишнюю информацию в мозге человека, - ученые

3 февраля 2017 20:47
Сон стирает лишнюю информацию в мозге человека, - ученые Ученые США установили, что одной из приоритетных целей сна является очистка мозга от лишней информации. Все полученные данные были переданы в авторитетные научные издания.

В результате проведенного исследования, было установлено, что сон помогает человеку забывать всю ненужную ему информацию. Таким образом, к утру людям намного легче запоминать новую информацию.

По данному поводу проводились несколько исследований различными институтами США. Первые выяснили, что во время сна человека участки передачи нервных импульсов снижают свою активность на 20%. Именно благодаря такой манипуляции, мозг "удаляет” всю ненужную информацию, накопленную за прошедший день.

Читайте также: Доход человека зависит от его веса, - ученые

Суть другого эксперимента заключаюсь в тех же синапсах, но эксперты рассматривали их уменьшение в контексте некоторых протеинов. Таким образом, ученые при помощи генного модифицирования данного элемента, а также эксперимента на грызунах, смогли обратить внимание на ген Homer1A, который находится в мозгу и отвечает за сокращение синапсов.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: