Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, как бег влияет на мозг

11 января 2017 22:30
Ученые выяснили, как бег влияет на мозгОказывается, у молодых участников кроссов разные области мозга связаны теснее, чем у их менее активных сверстников.

К такому выводу пришли специалисты из Университета Аризоны. В частности, различия наблюдаются в зонах мозга, на которые существенно влияет старение.

В исследовании приняли участие 11 мужчин, участвовавших в кроссах, и 11 здоровых добровольцев, которые в последнее время не бегали. Возраст добровольцев варьировался от 18 до 25 лет.

Читайте также: Ученые развеяли миф о связи погоды и боли в спине

Мужчинам сделали МРТ. Исследование показало: у бегунов в мозге было больше межнейронных связей.

Кстати, бегунам, которые хотят улучшить свои когнитивные функции, ученые из Университета Северной Флориды советуют снять кроссовки. Исследователи выяснили, что бег босиком положительно влияет на рабочую память. Бег в обуви подобным эффектом не обладает.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: