Регистрация Войти
Вход на сайт

Перец чили: Попрощайтесь с хроническими болями

21 декабря 2016 17:15
Перец чили: Попрощайтесь с хроническими болямиАмериканские ученые создали препарат для лечения хронической боли, в состав которого входит добываемое из перца чили вещество.

Первые испытания новинки прошли успешно.

Сотрудники американской компании Centrexion Therapeutics, специализирующейся на лечении хронической боли, в основу препарата включили вещество капсаицин, которое содержится в чили в большом количестве. С помощью своей продукции компания уже добилась успеха в уменьшении болей, возникающих при невроме Мортона и остеоартрозе. Сейчас препарат испытывают в ходе второй стадии клинических испытаний.

Читайте также: Алюминиевая посуда приводит к слабоумию

«Наши испытания показывают, что CNTX-4975 имеет потенциал, чтобы лечь в основу ненаркотических и нехирургических методов лечения боли при остеоартрозе, что в конце концов позволит пациентам вернуться к привычной деятельности», — делится надеждами главный врач компании Рэндалла Стивенса.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: