Регистрация Войти
Вход на сайт

Ползание: Эксперты рассказали о новом фитнес-тренде (ФОТО)

20 декабря 2016 03:40
Ползание: Эксперты рассказали о новом фитнес-тренде (ФОТО)Эксперты в области фитнеса рассказали о новом спортивном тренде, набирающем популярность во всем мире.

На разработку уникальной программы тренировок тренеров вдохновили маленькие дети.

Специалисты наблюдали за тем, как ползают дети, и обнаружили, что подобные физические нагрузки эффективно укрепляют мышцы человека, улучшают его осанку, способствуют развитию координации и равновесия.

По словам фитнес-гуру, когда люди ползают, все их тело подвергается нагрузке и тренируется. Более того, тренировки, включающие ползание, являются, по их словам, наилучшим способом стабилизации кровяного давления. Благодаря такому занятию, как показали исследования, можно сохранить здоровье позвоночника.
Ползание: Эксперты рассказали о новом фитнес-тренде (ФОТО)
Ползание: Эксперты рассказали о новом фитнес-тренде (ФОТО)
Тем не менее, существует ряд рекомендаций, позволяющих превратить ползание в полноценную тренировку. Таким образом, эксперты советуют ползать так, чтобы запястья располагались на одной линии с плечами человека, а линия коленей была на одном уровне с бедрами.

Во время тренировки спину необходимо держать прямо, колени отрывать от поверхности приблизительно на пять сантиметров, стараясь не поддаваться желанию выгнуть спину. Начать занятие следует с одновременного передвижения ноги и руки на расстояние не более 5-7 сантиметров. Затем двигаться вперед другой рукой и ногой одновременно.

Читайте также: Привлекательные люди болеют реже, - ученые

Стоит отметить, что на сегодняшний день в мире появляется все больше новинок для безопасных и эффективных занятий спортом. Недавно одна из японских компаний представила свою разработку для тренировок.

Речь идет о футболке, которая помогает выяснить, правильно ли человек выполняет физические упражнения. Этот предмет одежды, по мнению его создателей, заменит все стандартные устройства, отслеживающие физиологические и спортивные показатели. Футболка сделана так, что ее можно связать со смартфоном, и фиксировать с ее помощью необходимую информацию о процессе. В ткань разработчики вмонтировали тонкий и гибкий сенсор, удаляемый для стирки одежды. Сенсор улавливает то, как человек держит осанку, частоту его сердцебиения, потребление и сжигание калорий. Вся эта информация накапливается через волокна-проводники, а затем она попадает на смартфон по беспроводному каналу. После анализа всех полученных данных человек может понять, как ему тренироваться дальше.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: