Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали об опасности смартфонов и планшетов

14 декабря 2016 12:45
Ученые рассказали об опасности смартфонов и планшетов Смартфоны и планшеты уже давно стали конкурентами домашнего компьютера. Исследования показали, что частое их использование подростками приводит к ожирению.

Ученые обнаружили, что карманные гаджеты снижают физическую активность у подростков также, как и настольные ПК, и телевизоры. В ходе опроса было установлено, что подростки тратят по пять часов в сутки только на отправку текстовых сообщений и звонки. Помимо того, устройства позволяют пользоваться социальными сетями и интернетом, просматривать видео и играть в игры, что отнимает практически все свободное время у детей переходного возраста.

Ученые изучили данные почти 25000 учащихся 9-12 классов о количестве часов, потраченных на игры за ПК, времени, проведенном за смартфоном или планшетом, времени просмотра телевизора, продолжительности сна, частоте физической активности, а также количестве выпитых сладких напитков за неделю. Выяснилось, что дети, уделяющие слишком много времени компьютерам, планшетам и смартфонам, в два раза больше подвержены риску ожирения.

Читайте также: Ученые: Статины предотвращают развитие деменции

Ранее ученые также заявляли о том, что голубой свет, который излучают экраны гаджетов, особым образом действует на головной мозг – он раздражает участки, которые отвечают за чувство голода, что заставляет чаще принимать пищу.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: