Регистрация Войти
Вход на сайт

Богатые тоже плачут, но живут дольше бедных, – ученые

22 ноября 2016 19:00
Богатые тоже плачут, но живут дольше бедных, – ученыеНикто не спорит, что чем выше уровень доходов, тем лучший уровень медицины может позволить себе человек. Не говоря уже о питании, образе жизни и качестве отдыха. Но, что существенная сумма на счету может прибавить к жизни целых десять лет все-таки неожиданность. Об этом сообщили ученые из Университета Восточного Теннеси.

Они провели исследование, в ходе которого 50 американских штатов были разделены по уровню доходов местного населения. Эксперты проанализировали доходы населения и сопоставили их с демографической статистикой — в частности, со средней продолжительностью жизни.

Итог оказался предсказуем: в штатах с неблагоприятной экономической ситуацией наблюдается и более ранняя смертность.

Читайте также: Подростки в год выпивают "ванну" сладких напитков, - ученые

Надо отметить, что ранее похожее исследование проводили и в Канаде. И пришли к похожим выводам. Только там профессор Нэнси Росси из Университета Макгил выяснила, что благополучие прибавляет минимум на 20 лет жизни. Обследование людей из разных социальных групп показалось, что у обеспеченных людей проблемы в организме начинали появляться, в среднем, в 52 года, тогда как бедные люди испытывают те же проблемы, находясь в возрастной группе от 38 до 42 лет.

Это ли не прекрасный стимул для того, чтобы начать хорошо зарабатывать.
Источник: kp.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: