Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: счастливые люди больше зарабатывают

8 октября 2015 23:48
Ученые: счастливые люди больше зарабатываютОказывается, уровень доходов и уровень счастья взаимосвязаны. Нет, богатые тоже плачут. А вот счастливые люди зарабатывают больше. Несколько исследований должны были определить волшебный уровень доходов, необходимый для счастья. Одно из них — исследование Принстонского университета.

Ученые этого университета обнаружили, что ощущение счастья возрастает с увеличением доходов. Но как только уровень доходов достигает 75 000 долларов в год — всё, даже если вы станете зарабатывать больше, счастья от этого не прибавится.

Читайте также: Ученые назвали признаки счастливого человека

А вот тот факт, что счастье приводит к увеличению благосостояния, — правда: несколько последних исследований подтверждают это. Например, работа, опубликованная Национальной академией наук США, свидетельствует о том, что подростки и молодые люди, которые сообщают о более высоком уровне удовлетворённости жизнью, в будущем зарабатывают больше.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: