Регистрация Войти
Вход на сайт

Целебные свойства шиповника, о которых вы не догадывались

22 ноября 2016 08:00
Целебные свойства шиповника, о которых вы не догадывалисьЛучшая альтернатива любым лекарственным препаратам – отвары и сиропы из различного рода трав и сушеных плодов. Среди многих можно выделить шиповник, который обладает огромным количеством полезных свойств.

К примеру, из него можно приготовить так называемый витаминный настой. Для этого необходимо залить ягоды шиповника горячей водой и настаивать два дня, а затем пить по пол стакана перед едой.

А в отвар из сухого шиповника лучше всего добавлять мед либо сахар, чтобы избежать приторного вкуса. Прокипятив его всего пять минут вы получите яркую красную жидкость, употребление которой реанимирует организм в течении нескольких дней будет способствовать быстрому выздоровлению и наладит пищеварение.

Читайте также: Вкусные помощники: как повысить иммунитет

Если добавить в отвар из шиповника ложку меда и немного сока лимона, то это станет прекрасным антиоксидантом, стакан которого диетологи рекомендуют выпивать натощак.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: