Регистрация Войти
Вход на сайт

Правильный рацион питания способствует улучшению работы мозга

6 ноября 2016 03:40
Правильный рацион питания способствует улучшению работы мозгаВ ходе осуществления опытов медики зафиксировали, что здоровые продукты позволяют предостеречь человека от развития ряда сложных недугов.

Прежде всего, речь идет о заболеваниях мозга мужчин и женщин. Комплекс реализованных исследований показал, что возникновение когнитивных нарушений связано не столько с возрастом, сколько с образом жизни людей.

По словам авторов научных проектов, в экспериментах приняли участие более 27 тысяч респондентов. Возраст всех испытуемых составил старше 55 лет. Следует заметить, что осуществление опытов происходило в течение 5 лет.

За время наблюдений у 16% добровольцев было обнаружено ухудшение мыслительных способностей. Как заявили врачи, подобная тенденция объясняется пищевыми предпочтениями представительниц слабого пола и мужчин.

Участники, которые соблюдали диету, или, хотя бы кушали полезные товары, имели сниженный на 24% риск развития болезней центрального отдела нервной системы.

Читайте также: Чувство юмора влияет на продолжительность жизни женщин - ученые

Одним из факторов, влияющих на сложившуюся тенденцию, можно назвать дефицит минералов и витаминов, возникающий при несбалансированном питании. Итоги клинических исследований опубликованы в журнале под названием Neurology.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: