Регистрация Войти
Вход на сайт

Развод может стать причиной серьёзных заболеваний, - ученые

25 сентября 2016 23:20
Развод может стать причиной серьёзных заболеваний, - ученые Учёные подтвердили, что расставание партнеров может повлечь серьёзные проблемы со здоровьем. Как объяснила врач-терапевт Шарлотта Фридман, в её практике, 60% клиентов в период развода, страдают от головных болей, проблем со сном, а также мышечных болей и экземы.

Новое исследование показало, что после расставания мужчины более длительно страдают от последствий развода, а женщины имеют проблемы со здоровьем на начальной стадии разрыва отношений.

Как отмечают эксперты, стресс, депрессия и нервное состояние являются следствием повышения повреждений, связанными со свободными радикалами, молекулами, которые дестабилизируют здоровые клетки. Такие молекулы вызывают проблемы с сердцем, развитие рака и другие заболевания.

Читайте также: Ученые раскрыли секрет замерзшей мумии древнего человека Эци

Американский психолог Джеймс Линч рекомендует своим пациентам при расставании внимательно относиться к своему психологическому состоянию и физическому здоровью. В первую очередь, человек должен правильно переосмыслить прошлое и после этого начать задумываться о будущем.
Источник: oane.ws
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: