Регистрация Войти
Вход на сайт

Назойливые родители могут довести ребенка до депрессии

25 сентября 2016 12:15
Назойливые родители могут довести ребенка до депрессииРодители, которые имеют тенденцию становиться чрезмерно назойливыми и вовлеченными в дела своих детей, должны знать, что слишком активное участие в жизни подрастающего поколения может косвенно привести к таким проблемам, как депрессия и тревога, говорится в исследовании ученых из Университета Флориды.

Несмотря на то, что чрезмерная забота и опека со стороны родителей обусловлены добрыми намерениями, они часто выходят за рамки.

В исследовании специалисты рассмотрели более 460 студентов колледжа в возрасте от 18 до 25 лет, расспросив их о том, как их родители влияли на принимаемые ими решения и реагировали на определенные образцы ситуаций.

Студентов попросили самостоятельно оценить свои способности решать сложные задачи и справлять с неблагоприятными ситуациями, а также оценить уровень депрессии, удовлетворенность жизнью, беспокойство и физическое здоровье.

Читайте также: Семейная жизнь способствует похудению

Студенты, которые имели родителей, предоставляющих им больше свободы, сообщили о высокой удовлетворенности жизнью, хорошем физическом здоровье и высоком уровне самоэффективности, или способности решать сложные задачи и принимать самостоятельные решения.

Тем не менее, студенты, имевшие чрезмерно опекающих их родителей, чаще всего имели низкий уровень самоэффективности, высокие показатели тревожности и депрессии, плохое физическое здоровье и снижение удовлетворенности жизнью.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: