Регистрация Войти
Вход на сайт

Лекарство от меланомы успешно прошло тестирование на людях

9 сентября 2016 06:20
Лекарство от меланомы успешно прошло тестирование на людяхУченые из Виргинского университета рассказали о том, что они начали этап клинических испытаний препарата против рака кожи.

Еще в минувшем году ученым удалось создать селективный ингибитор певонедистата. Его использование на лабораторных животных позволило установить, что данное вещество может убивать определенные белки.

Применение препарата останавливает репликацию раковых клеток и вызывает их полное уничтожение.

Ученые утверждают, что данный препарат позволит бороться со всеми типами меланом. Поэтому, уверены специалисты, вскоре им удастся разработать эффективную методику борьбы с раком кожи.

Читайте также: Американцы оценили реальность мира в 50%

Отметим, что меланома развивается из определенного типа пигментных клеток. Меланома относится к быстроразвивающимся онкологическим заболеваниям. Она провоцирует образования множественных метастаз во всех внутренних органах.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: