Регистрация Войти
Вход на сайт

Вино мешает женщинам забеременеть

4 сентября 2016 06:40
Вино мешает женщинам забеременеть Вопросом влияния алкоголя на репродуктивную систему женщины озаботились ученые из Орхусского университета. Они пришли к выводу, что 240 миллилитров, или один большой бокал вина в день ежедневно негативно отражается на шансах женщины забеременеть.

Ученые провели исследование, которое показало, у женщин, еженедельно выпивающих в среднем семь больших бокалов вина или 14 бокалов меньшего объёма, шансы забеременеть падали на 18 процентов. Схожий эффект оказывали две бутылки пива или две рюмки более крепких напитков ежедневно. В исследовании приняли участие более 6 тысяч женщин в возрасте от 21 до 45 лет, стремящихся зачать ребёнка.

Читайте также: Отпуск укрепляет иммунитет и повышает настроение, - ученые

Выводы ученых таковы: каждая пятая женщина, мечтающая забеременеть, но выпивающая по бокалу вина в день, не может достигнуть этой цели именно из-за злоупотребления алкоголем. При этом исследователи допускают, что далеко не все представительницы прекрасной половины человечества могут догадаться о подобной взаимосвязи — им может казаться, что ежедневно они выпивают не слишком много, и это не оказывает никакого влияния на их репродуктивные способности. Тем не менее, учёные рекомендуют женщинам, стремящимся зачать, отказаться от алкоголя или, во всяком случае, сократить его потребление до минимума.
Источник: kp.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: