Регистрация Войти
Вход на сайт

Тревожные симптомы интернет-зависимости

2 сентября 2016 12:15
Тревожные симптомы интернет-зависимостиСила интернета растет с каждым днем. С его помощью учатся, работают, читают книги, смотрят фильмы, оплачивают коммунальные услуги, делают покупки, узнают новости и общаются с друзьями.

Интернет настолько плотно вошел в жизнь современного человека, что существование без него кажется невозможным. Но, как говорится, всё хорошо в меру. Склонны ли вы к интернет-зависимости, поможет определить простой тест:

Итак, ответьте честно на эти вопросы:

Вы проводите в интернете более 6 часов в день?

Проснувшись, вы сразу же заходите в интернет проверить почту и социальные сети?

Вам проще знакомиться в интернете, чем вживую?

Вы засиживаетесь в сети после полуночи и иногда отказываетесь от сна?

Вы откладываете свои домашние обязанности ради того, чтобы посидеть в интернете?

С друзьями вам предпочтительнее общаться в интернете, чем встречаться?

Близкие часто жалуются, что вы слишком много времени проводите за компьютером?

С помощью интернета вы стараетесь отвлечься от неприятностей и проблем?

Вы считаете, что жизнь без интернета была бы скучной и пустой?

Если вас кто-то отвлекает, когда вы находитесь в сети, вы сильно раздражаетесь?

Если вы ответили «да» на 5 и более вопросов, то у вас есть повод для беспокойства и вам следует ограничить своё пребывание в сети. Психологи приравнивают интернет-зависимость к алкогольным и наркотическим пристрастиям. И для этого у них есть все основания.

Исследования показали, что при длительном и частом пользовании интернетом головной мозг постепенно теряет способность полноценно функционировать. Это приводит к снижению обучаемости и к затормаживанию мыслительных процессов.

Читайте также: Ученые назвали самые тревожные симптомы проблем с легкими

Кроме психических расстройств интернет-зависимость опасна возникновением физических заболеваний, таких как ухудшение зрения, появление болезней позвоночника и развитие сердечно-сосудистых патологий.

Берегите своё эмоциональное и физическое здоровье. Старайтесь проводить меньше времени за компьютером. Больше гуляйте на свежем воздухе и встречайтесь с друзьями.
Источник: marketium.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: