Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, почему зарядка продлевает жизнь

30 июля 2016 23:00
Ученые выяснили, почему зарядка продлевает жизнь Ученые из Левенского университета узнали, почему зарядка продлевает жизнь. Для предотвращения развития опасных заболеваний в будущем специалисты рекомендуют заниматься спортом и соблюдать диету.

Во время физической активности начинает работать ген NRF1. Его функции направлены на защиту концов молекул ДНК от повреждений. Теломеры со временем становятся короче. Когда ее длина достигает критических размеров, клетка погибает. Состояние теломера меняется не только с возрастом, но и в результате различных процессов. Их длина сокращается из-за депрессий, стрессов и других психических расстройств.

Читайте также: Социальные сети появились более 100 лет назад, - ученые

Участки, защищающие ДНК, начинают работать во время физической активности. В исследовании приняли участие добровольцы, которые в течение 45 минут крутили педали велотренажера. Эксперимент показал, что занятие спортом действительно способствует увеличению числа молекул TERRA. Эта система активизируется не только во время нагрузок, но и при соблюдении низкокалорийной диеты.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: