Регистрация Войти
Вход на сайт

Бессонница приводит к несчастным случаям чаще, чем алкоголь

26 июля 2016 14:24
Бессонница приводит к несчастным случаям чаще, чем алкогольНа протяжении 13 лет ученые из Швеции и Норвегии изучали эффект воздействия бессонницы на человека. В последнем эксперименте приняли участие 54399 человек, 20-89 лет.

Все участники прошли исследование на наличие нарушений сна. Ученые смогли выделить основные причины нарушений – частые пробуждения ночью, длительное засыпание и отсутствие чувства отдыха с утра.

После завершения сбора данных ученые продолжили свой эксперимент, основываясь уже на данных Национального регистра смерти Норвегии. За время проведения исследования 277 человек умерли в результате несчастного случая, среди них 57 участников погибли во время ДТП.

Сопоставив полученную информацию, ученые пришли к выводу о том, что во время наличия симптомов бессонницы риск смерти от несчастных случаев возрастает в 2,8 раза.

Читайте также: Медь может помочь в борьбе с ожирением

Более всего недостаток сна влияет на подверженность ДТП. Сильнее всего риску были подвержены участники, у которых наблюдались трудности с засыпанием, подобный риск возрастал на 34%.

Норвежские ученые часто проводят исследования в сфере изучения сна человека. Так, например, ранее им удалось установить, что бессонница может увеличить риск развития инфаркта на 45%.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: