Регистрация Войти
Вход на сайт

Лечить рак легких поможет робот

23 июля 2016 15:24
Лечить рак легких поможет роботРоботы-хирурги, которые изначально были разработаны для лечения болезни простаты, в настоящее время широко используются в Англии для лечения рака легких.

Современные инновации позволяют пациентам покинуть больницу в течение двух дней после операции, а послеоперационная боль при этом минимальна, отмечают медики из больницы Ньюкасла.

Робот, названный да Винчи, активируется врачом, который манипулирует руками робота из консоли, используя джойстик и педали. Машина находит и удаляет опухоли, не нажимая на ребра пациента, как это обычно бывает.

Читайте также: За десять лет количество трансгендеров на планете удвоилось - ученые

Подобное надавливание является одной из основных причин боли при традиционной лапароскопической операции легких. Да Винчи дает хирургам изображение органов пациента в 3D высокой четкости через экран внутри консоли управления.

Это огромный прогресс в лечении рака легких с явным преимуществом для пациентов, говорят специалисты.

Компания-производитель роботов да Винчи Intuitive Surgical, находящаяся в Калифорнии, уже продала 3317 роботов по всему миру на сегодняшний день.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: