Регистрация Войти
Вход на сайт

Минута физических упражнений может спасти жизнь

25 июня 2016 12:12
Минута физических упражнений может спасти жизньПо словам ведущих научных работников, занятия спортом в течение 60 секунд снижают риск развития преждевременной смерти.

Как заявили авторы экспериментов, такой вывод медики сделали после того, как ими был реализован ряд лабораторных испытаний. В частности, врачи из Университета Флориды заявили, что минута физических нагрузок сокращает вероятность появления сердечного приступа и инсульта. Сообщается, что в ходе осуществления опытов, группа специалистов задействовала данные более тысячи пожилых мужчин и женщин.

Итоги исследований показали, что представители слабого и сильного пола, занимающиеся спортом, проживали долгую и счастливую жизнь. При этом, все респонденты соблюдали диету и питались исключительно полезной пищей.

Читайте также: Пять поводов не начинать “новую” жизнь с понедельника

Подобный образ жизни снижает кровяное давление, кроме того, уменьшается уровень холестерина. По словам медиков, работа по дому или садоводство также способствуют увеличению продолжительности жизни.

Специалисты утверждают, что резкое повышение физической активности может негативно отразится на общем состоянии человека, поэтому переход к силовым упражнениям должен быть постепенным. Также исследователи отметили, что низкий уровень движения может стать причиной развития ряда заболеваний.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: