Регистрация Войти
Вход на сайт

Ежедневные физические упражнения продлевают жизнь - ученые

14 июня 2016 18:45
Ежедневные физические упражнения продлевают жизнь - ученыеУченые утверждают, что 15 минут зарядки ежедневно снижают риск преждевременной смерти. К такому выводу пришли французские ученые, после проведения ряда исследований.

По словам специалистов, всего то ежедневная 15-минутная зарядка снижает риск преждевременной смерти на 22%. Особенно такие упражнения важны для людей преклонного возраста.

Ученые отмечают, что регулярные физические упражнения помогают поддержать состояние здоровья лучше, нежели лекарства и терапия.

Однако, большинство жителей нашей планеты по различным причинам не соблюдают норму в 75-150 минут физкультуры в неделю.

Читайте также: Ученые рассказали о последствиях в случае отказа от употребления мяса

Именно поэтому сегодня сердечно-сосудистые заболевания, рак и другие серьезные заболевания охватывают все больше и больше жителей нашей планеты.

Исследование, в котором приняли участие более одной тысячи французских пенсионеров, показало, что респонденты, которые выполняли норму в 150 минут в неделю, снизили вероятность преждевременной смерти.

Тем не менее, специалисты не рекомендуют резко начинать занятия, а увеличивать нагрузку постепенно.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: