Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали оптимальную продолжительность дневного сна

Ученые назвали оптимальную продолжительность дневного снаСпать днем – не полезно для здоровья, так как это провоцирует нарушение в работе сердца, в частности аритмию. Но ученым удалось определить оптимальное время, которое можно посвятить дневному отдыху в кровати.

Для этого американские специалисты решили провести эксперимент. Они пригласили 85 студентов и объединяли их в две группы. Респонденты первой группы имели право на дневной сон в течение часа ежедневно, а второй группе запрещали спать днем вообще.

Читайте также: Исследование: На рынке технологий изменились предпочтения

Эксперимент провожался на протяжении месяца. По окончанию у всех респондентов взяли медицинские показатели, и пришли к неожиданному выводу. Оказывается, если дневной сон продолжается всего 45 минут, это позитивно влияет на здоровье человека.

В частности, у людей нормализуется артериальное давление.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: