Регистрация Войти
Вход на сайт

Употребление острых блюд повышает продолжительность жизни

6 июня 2016 15:50
Употребление острых блюд повышает продолжительность жизниУпотребление острых блюд и продуктов, таких как карри и перец чили, может увеличить продолжительность жизни, считают ученые из Калифорнийского университета (США).

Они выявили, что блокирование способности организма чувствовать боль повышает продолжительность жизни, и регулярное употребление перца чили является одним из способов отключения этой способности.

В ходе эксперимента продолжительность жизни мышей, которые перестали ощущать боль из-за блокирования белка TRPV1, увеличилась на 14%. Помимо того, что грызуны стали жить дольше, они стали гораздо здоровее: у них улучшился метаболизм, они быстрее сжигали калории и перерабатывали сахар, что значительно снизило риск развития диабета. Также у них реже развивались раковые опухоли.

Читайте также: Соцсети негативно влияют на молодых мам - ученые

«Мы обнаружили, что боль приводит к процессам старения организма, – рассказывает исследователь Эндрю Диллин. – Мы считаем, что блокирование болевых рецепторов может быть очень полезно не только для снятия боли, но и для улучшения метаболизма и повышения продолжительности жизни, а также лечения диабета и ожирения у людей.

Длительный прием внутрь острых продуктов, которые содержат капсаицин и влияют на белок TRPV1, может помочь предотвратить снижение метаболизма с возрастом и привести к увеличению продолжительности жизни у людей».
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: