Регистрация Войти
Вход на сайт

Местоположение опухоли может влиять на выживаемость больных раком толстой кишки

20 мая 2016 13:59
Местоположение опухоли может влиять на выживаемость больных раком толстой кишкиНекоторые больные раком толстой кишки живут дольше, чем другие. Теперь новое исследование предполагает, что на это может влиять расположение опухоли.

По мнению ученых, нахождение связи между местоположением рака толстой кишки и шансами пациента на выживание, скорее всего, приведет к изменениям в лечении. В новом исследовании приняли участие более тысячи больных раком толстой кишки. Ученые Калифорнийского университета в Сан-Франциско обнаружили, что те пациенты, чья опухоль была расположена справа, после установки диагноза в среднем проживали еще 19 месяцев. Те, у кого опухоль была расположена слева, проживали еще 33 месяца после установки диагноза.

Исследователи также отметили, что рак толстой кишки, который образовывается с правой стороны необходимо лечить иначе. Это может быть частично обусловлено тем, что справа образования сложнее обнаружить потому, что они более плоские.

Читайте также: Рак будут лечить с помощью поливирусов

Результаты исследования будут представлены на ежегодной встрече Американского общества клинической онкологии.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: