Регистрация Войти
Вход на сайт

Оливковое масло поможет при сердечной недостаточности

14 мая 2016 05:40
Оливковое масло поможет при сердечной недостаточностиСредиземноморская диета, которая признана одним из лучших типов питания, снижающих риск развития болезней сердца, содержит в числе самых важных компонентов оливковое масло. Ученым из Университета Иллинойса в Чикаго (США) наконец-то удалось выяснить, почему оно обладает таким защитным эффектом.

Специалисты обнаружили, что оливковое масло может применяться при лечении сердечной недостаточности. Олеат – пищевой жир, который содержится в оливковом масле – восстанавливает правильный метаболизм жиров в сердечных клетках и помогает сердцу лучше функционировать, сообщают ученые.

Когда здоровое сердце качает кровь, оно поглощает жиры, используя их в качестве энергии для своей работы. Но когда сердце повреждено, оно не в состоянии обрабатывать эти жиры, и его функционирование нарушается. Более того, эти жиры начинают накапливаться в сосудах, вызывая их закупорку.

Читайте также: Красное вино полезно при сидячем образе жизни

Ученые установили, что олеат воздействует на гены, которые вырабатывает ферменты, расщепляющие жиры – это помогает сердцу эффективнее перекачивать кровь. Он основа начинает поглощать жиры в качестве источника энергии.

Открытие ученых добавляет еще одно доказательство в копилку фактов о том, что употребление полезных жиров может оказывать положительное влияние на здоровье сердца.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: