Регистрация Войти
Вход на сайт

Правильные продукты помогут сохранить здоровую микрофлору

5 мая 2016 03:20
Правильные продукты помогут сохранить здоровую микрофлоруРазличные продукты особым образом влияют на микрофлору кишечника. В частности, ученые исследовали влияние йогурта, вина и кофе. Оказалось, данные продукты увеличивали разнообразие микрофлоры. Это показал анализ более 1100 человек.

Была изучена ДНК кишечных бактерий добровольцев. Кроме того, ученые собрали сведения о питании, о приема лекарств и состоянии здоровья людей. Все это позволило понять, какие именно факторы влияют на разнообразие микрофлоры.

Итак, было установлено, что люди, регулярно потребляющие йогурты или пахту, имеют большее разнообразие кишечных бактерий. Положительную роль играют также кофе и вино, а вот цельное молоко или высококалорийное питание вредно отражаются на разнообразии бактерий.

Читайте также: Ученые обнаружили в мозге "убийцу нейронов"

Получалось, что в общей сложности 60 диетических факторов влияют на разнообразие микрофлоры. А еще на численность кишечных бактерий воздействуют лекарства. Ранее исследования показали, что антациды уменьшают разнообразие микрофлоры. Негативный эффект также оказывают антибиотики и метформин.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: