Регистрация Войти
Вход на сайт

Бедность сокращает жизнь человека на 15 лет, - ученые

4 мая 2016 07:40
Бедность сокращает жизнь человека на 15 лет, - ученыеУченее пришли к выводу, что бедность сокращает продолжительность жизни человека примерно на 15 лет.

Это они установили после того, как проанализировали изменение продолжительность жизни у бедных и богатых за период с 1999 по 2014 годы. Ученые установили, что с 2001 года по 2014 год обеспеченные люди стали жить в среднем на два года больше, тогда как продолжительность жизни малообеспеченного населения не изменилась.

В ходе исследования анализировалась информация о налогах и смерти. И, как показали результаты, наиболее существенная разница продолжительности жизни замечена между самыми богатыми и самыми бедными.

В статистику попала информация о лицах в возрасте от 40 до 76 лет. При этом средний возраст участника исследования составил 53 года, а его среднегодовой доход достигал 61 175 долларов. За исследуемый период зафиксировано 4 114 380 смертей среди мужчин и 2 694 808 смертей среди женщин. Как оказалось, 1% мужчин и женщин и верхнего сегмента пережил за этот период 1% нижнего сегмента на 14,6 и 10,1 лет соответственно.

Читайте также: Ученые выяснили, почему мужчины чаще женщин думают о сексе

Как отмечают ученые, в США 1% мужчин с низким уровнем доходов, в среднем живет столько же, сколько и мужчины из развивающихся стран. Самая низкая продолжительность жизни в штатах, расположенных от Мичигана до Канзаса. Тогда как в Калифорнии, Нью-Йорке и Вермонте у людей с низким уровнем дохода продолжительность жизни составляет 80,6 лет.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: